Полицейские ЮВАО задержали мужчину по подозрению в телефонном мошенничестве
  • чт, 12/15/2016 - 13:11

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино по горячим следам задержали ранее судимого 38-летнего приезжего из Ульяновской области по подозрению в покушении на мошенничество.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась москвичка, проживающая в квартире по Сормовсокой улице. Женщина рассказала, что несколько минут назад ей на мобильный телефон позвонил мужчина и сообщил, что ее внук попал в беду. Незнакомец заявил, что для того, чтобы выручить молодого человека, требуется 70 тысяч рублей. Так как внука у нее не было, женщина сразу поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

Через полчаса подозреваемый был задержан у подъезда дома заявительницы при получении денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 159 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следствие предполагает, что мужчина действовал не один, и на счету злоумышленников несколько эпизодов противоправной деятельности. Своих жертв соучастники обманывали по аналогичной схеме. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание сообщников.


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov