Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в краже автомобиля
  • пн, 06/19/2017 - 18:36

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали мужчину по подозрению в краже автомобиля.
В дежурную часть ОМВД по району Марьино поступило сообщение о краже машины. По словам потерпевшего, неизвестные похитили автомобиль отечественной марки с парковки во дворе его дома по улице Перерва. Материальный ущерб - 350 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали одного из злоумышленников. Им оказался 26-летний неоднократно судимый за кражи молодой человек из Пензенской области. Как установлено, вместе с сообщником они смогли проникнуть в салон, разбив стекло транспортного средства. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как фигуранты, пытаясь скрыться, ломают по пути шлагбаум. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.
По данному факту следственным отделом УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov