Полицейские ЮВАО познакомили школьников с работой кинологов и служебных собак
  • пн, 12/05/2016 - 09:19

В Управлении внутренних дел по Юго-Восточному административному округу прошла экскурсия для учащихся ГБОУ Школа № 687 района Текстильщики.

В гости к полицейским пришли дети из 5-6-х классов. Встречали школьников сотрудники Центра кинологической службы во главе с начальником, майором полиции Екатериной Симоновой.

Кинолог Илья Макушев рассказал ребятам о породах собак, состоящих на службе, об особенностях работы с ними и многое другое. 

Особый интерес гостей вызвало показательное выступление нескольких питомцев ЦКС УВД по ЮВАО. Мастер-классы провели служебные собаки Вольт, Брайя и новоиспеченный боец, щенок Шико. Юные зрители увидели захватывающее зрелище преодоления препятствий на площадке, четкое выполнение команд, имитацию задержания «преступника», поиск закладки в посторонних предметах. Кроме того, инспекторы кинологической службы показали ребятам представление, где служебные собаки по запаху определяли, кому из детей принадлежит взятая у них та или иная вещь. А когда на площадку привели щенка Шико, всем сразу захотелось погладить его и поиграть с приветливым четвероногим другом. 

После прогулки по территории ЦКС представители Женского совета и Совета ветеранов УВД вручили детям памятные сувениры о встрече с полицейскими.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

 


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov