Полицейские ЮВАО проводят среди школьников беседы о вреде употребления наркотиков и разъясняют новые законы о фейках
  • вт, 03/22/2022 - 07:40

 

Полицейские УВД по ЮВАО проводят для школьников профилактические лекции о вреде немедицинского потребления психоактивных веществ и предупреждению наркопреступлений среди несовершеннолетних, а также довели информацию о новых законах о фейках.

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» оперуполномоченный ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Ирина Новичкова совместно с инспектором ОДН ОМВД России по району Текстильщики старшим лейтенантом полиции Ольгой Курганской встретились с учащимися 8-10 классов ГБОУ Школы № 641 им. С. Есенина, чтобы довести до них актуальную информацию о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, привели характерные примеры.  Полицейские отметили, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечёт ограничения по трудоустройству и возможности поступления в ВУзы. Лекции сопровождались демонстрацией тематических видеофильмов.

Во время мероприятия Ольга Курганская отдельно остановилась на новых законах о фейках. Как сообщила сотрудник полиции, в сети Интернет периодически появляются видеоролики, содержащие недостоверную информацию о специальной операции на Украине, а также содержащие различные призывы. Ольга Курганская довела информацию о предусмотренной за это административной и уголовной ответственности и призвала ребят проявлять бдительность и благоразумие и не доверять недостоверной информации.

Школьники тепло поблагодарили сотрудников полиции за интересную встречу. Задали вопросы по указанным темам, на которые получили исчерпывающие ответы. По завершении лекции сотрудники полиции раздали ребятам памятки о поступлении в ведомственные учебные заведения системы МВД России.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov