Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
  • вт, 03/07/2017 - 09:13

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении на продкутовый магазин на улице Федора Полетаева.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении. Как рассказали потерпевшие, продавцы магазина, в ночное время в помещение ворвались несколько мужчин.

Угрожая предположительно пистолетом и ножом, злоумышленники похитили из кассы денежные средства. Кроме того, они выхватили у обеих сотрудниц личные вещи, среди которых были золотые ювелирные изделия и мобильные телефоны. После этого налетчики скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские на Волгоградском проспекте задержали одного из подозреваемых. Им оказался 23-летний уроженец ближнего зарубежья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

В настоящее время оперативники проводят комплекс мероприятий, направленный на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov