Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали лжесоцработницу
  • вт, 11/08/2016 - 14:57

Сотрудники ОМВД России по району Печатники задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении 73-летней пенсионерки.

В территориальный отдел полиции обратилась пожилая женщина, проживающая в квартире по Шоссейной улице, и сообщила о том, что у нее обманным путем похитили сбережения.

Прибывшие полицейские установили, что три месяца назад в квартиру заявительницы проникли две незнакомки, представившиеся социальными работниками. Сообщив, что ей срочно нужно поменять сантехнику, они предложили сделать это по действующей в этот день скидке. Потерпевшая согласилась и передала злоумышленницам имеющиеся у нее денежные средства. «Соцработники» заверили, что вскоре к ней придет мастер, но услуга так и не была оказана, и пенсионерка обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали одну из подозреваемых. Ею оказалась 50-летняя приезжая из Саратовской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov