Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в краже
  • ср, 11/25/2020 - 09:25

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы задержали 18-летнего москвича по подозрению в краже грузоподъемных механизмов.

В территориальный отдел полиции обратился 39-летний бригадир ремонтно-строительной организации. Мужчина сообщил, что в ночное время на строительном участке, расположенном на Окской улице, из металлических ящиков строящегося дома похищены 6 электрических лебедок, предназначенных для подъема грузов на высоту. Общая сумма ущерба составила 102 тысячи рублей.

В ходе патрулирования территории сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Рязанский» в 1-м Вишняковском проезде задержали 18-летнего местного жителя. В ходе досмотра автомобиля злоумышленника полицейские обнаружили похищенное имущество, которое было изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

По данному факту органами дознания ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov