Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемых в кражах
  • вт, 08/11/2020 - 08:09

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы задержали подозреваемых в краже инструментов.

В территориальный отдел полиции поступили заявления от двух мужчин, которые сообщили о кражах имущества из строительного контейнера и гаражного бокса, расположенных на территории Нижегородского района. Со слов потерпевших, из помещений пропали строительные и электроинструменты. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих мужчин в возрасте 32 и 33 лет, один из которых ранее судимый. Установлено, что злоумышленники незаконно проникли в помещения, повредив навесные запирающие замки. В целях транспортировки строительного и электроинструмента они использовали легковой автомобиль. Похищенным имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Нижегородскому району г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov