Полицейские Юго-Восточного округа столицы задержали подозреваемого в краже
  • чт, 04/30/2020 - 08:43

Оперативники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в краже имущества компании.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от представителя организации, занимающейся доставкой грузов. По его словам, неизвестный в ночное время проник в один из офисов компании, расположенный на улице Хлобыстова, и тайно похитил два ноутбука и мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 54-летний ранее неоднократно судимый мужчина. Установлено, что злоумышленник проник в помещение офиса путем подбора ключа к замку входной двери. Похищенное имущество он успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov