Полицейскими в Зеленограде задержан подозреваемый в краже
  • ср, 10/31/2018 - 09:54

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по районам Матушкино и Савелки задержали 28-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в краже телевизора из квартиры пенсионерки.

В ОМВД по районам Матушкино и Савелки обратилась 81-летняя женщина. Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры  неизвестный похитил телевизор стоимостью 7 тысяч рублей.

По словам потерпевшей в день кражи к ее внуку, которого на тот момент не оказалось дома, приходил неизвестный мужчина. Прождав его некоторое время в квартире, мужчина ушел. После ухода приятеля внука хозяйка обнаружила пропажу техники.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Московской области. Как стало известно со слов задержанного, он пришел к молодому человеку, внуку заявительницы, для взыскания долга, однако, не дождавшись должника, воспользовался отсутствием внимания со стороны пенсионерки и похитил телевизор. 

По факту произошедшего дознавателем отделения дознания ОМВД по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov