Полицейскими в Нижегородском районе задержан подозреваемый в хранении оружия и боеприпасов
  • вт, 01/25/2022 - 08:05

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Нижегородскому району задержали подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и патронов.

В полицию поступило сообщение об огнестрельном ранении в квартире на 3-й Карачаровской улице. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили женщину с ранением ступни, которая позднее была доставлена в медицинское учреждение. Установлено, что в результате возникшего между супругами конфликта мужчина произвел выстрел из предмета, похожего на пистолет.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого – ранее судимого 37-летнего местного жителя, который дал признательные показания. В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили и изъяли пистолет, 3 магазина и 36 патронов, которые были направлены на исследование. Согласно полученным результатам установлено, что оружие самодельно изготовлено из стандартного пистолета Макарова калибра 9 мм и является гладкоствольным огнестрельным оружием. Патроны также самодельно изготовлены с использованием видоизмененных гильз от стандартного патрона 10х24. Документы на приобретение и хранение оружия и боеприпасов задержанный не предъявил.

Дознанием ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния - лишение свободы сроком до двух лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov