Полицейскими МО МВД России «Павлово-Посадский» задержан подозреваемый в разбойном нападении
  • пн, 03/26/2018 - 14:49

Сотрудниками полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» задержан 46-летний житель Брянской области, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

«Полицейскими установлено, что злоумышленник ворвался в помещение автозаправочной станции, расположенной в д. Сонино, и, угрожая сотрудникам оружием, похитил из кассы деньги, а также сигареты, емкости с моторным маслом и стеклоомывающей жидкостью», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан. В ходе обыска по месту его временного проживания полицейскими обнаружено и изъято похищенное имущество и предмет похожий на пистолет. Изъятое оружие направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным отделом МО МВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov