Полицейскими МУ МВД России «Балашихинское» задержаны подозреваемые в квартирной краже
  • сб, 04/28/2018 - 10:25

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Балашихинское» задержаны двое мужчин в возрасте 38 и 39 летподозреваемых в совершении кражи.

«Установлено, что злоумышленники, повредив замок входной двери, незаконно проникли в квартиру, расположенную в одном из домов по ул. Юбилейный проспект г.о. Реутов, откуда похитили денежные средства и ювелирные украшения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были установлены и задержаны. В ходе личного досмотра у одного из правонарушителей обнаружена и изъята часть похищенного имущества, а также отвертки, слесарные инструменты и набор отмычек, используемых при совершении преступления», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативниками проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov