Полицейскими МУ МВД России «Балашихинское» проверена деятельность цеха по изготовлению рыбной продукции
  • вт, 02/20/2018 - 09:25

Сотрудниками отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балашихинское» при проведении оперативно-профилактических мероприятий выявлен цех по изготовлению рыбной продукции, расположенный на ул. Загородной, на котором трудились рабочие из ближнего зарубежья.

Всего по результатам мероприятия за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории России составлено 15 административных протоколов по ст. 18.8 и ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.

По имеющимся информационным учетным базам проверено 50 иностранных граждан.

«При проведении проверки к сотруднику отдела по вопросам миграции МУ МВД обратился представитель организации и предложил взятку в размере 50 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности четверых мигрантов. Сотрудник полиции предупредил гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина продолжил провоцировать полицейского на получение взятки и передал указанную сумму, положив на стол денежные средства, после чего был задержан оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov