Полицейскими ОМВД России по Волоколамскому району задержана подозреваемая в совершении серии краж
  • ср, 12/27/2017 - 09:44
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Волоколамскому району задержана ранее судимая 39-летняя жительница Саратовской области, подозреваемая в совершении серии краж.
«Установлено, что злоумышленница, находясь в квартире своего знакомого, расположенной в одном из домов по ул. Энтузиастов, тайно похитила 450 тысяч рублей в момент, когда мужчина находился в другой комнате», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемая была задержана по месту своего проживания. При проведении обыска в её квартире полицейскими была обнаружена и изъята часть ранее похищенных денежных средств.
«Кроме того, установлена причастность правонарушительницы к совершению ещё одной кражи на территории Волоколамского района. Общая сумма ущерба от совершенных преступлений составила более 500 тысяч рублей», – рассказала Татьяна Петрова.
По данным фактам следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.
 
Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov