Полицейскими ОМВД России по г.о. Луховицы задержан подозреваемый в разбойном нападения на сумму 11 миллионов рублей
  • пт, 05/11/2018 - 11:29

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Луховицы задержан ранее судимый 43-летний житель г. Москвы, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

«Установлено, что злоумышленник, взломал окно и незаконно проник в один из частных домов, расположенных на ул. Сиреневая, где, угрожая местному жителю предметом похожим на пистолет, связал его скотчем, после чего похитил денежные средства, ювелирные украшения и элитные наручные часы. Общая сумма ущерба составила более 11 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан возле одного из домов по ул. Ватунина г. Москвы. При проведении обыска по месту его проживания, полицейскими обнаружена и изъята часть похищенного имущества», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Правонарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov