Полицейскими ОМВД России по г.о. Луховицы раскрыта серия краж автомобилей
  • вт, 04/24/2018 - 18:34

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Луховицы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний житель Рязанской области, подозреваемый всовершении серии краж автотранспорта.

Установлено, что злоумышленник с помощью специального оборудования отключил сигнализацию, завел двигатель и похитил автомобиль иностранного производства, припаркованный около одного из домов по улице Жуковского.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими правонарушитель был установлен и задержан в момент совершения очередного преступления.

Установлена причастность подозреваемого к совершению ещё двух краж автомобилей на территории Луховицкого района. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

Спикер: Андрей Пышкин – сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov