Полицейскими ОМВД России по г.о. Озёры задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения
  • ср, 04/15/2020 - 08:20

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г.о. Озёры в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

Установлено, что злоумышленник заранее присмотрел свою жертву – 56-летнего предпринимателя и, дождавшись, когда мужчина вышел на ежедневную прогулку в лесной массив, напал на него, нанеся телесные повреждения. Затем связал и, угрожая предметом, визуально схожим с пистолетом, потребовал денежные средства. Однако денег у бизнесмена с собой не было, и он уговорил нападавшего сходить за ними к нему домой. По пути правонарушитель споткнулся и упал, тогда мужчина схватил палку и начал отбиваться, в результате чего злоумышленник убежал. Потерпевший обратился в отдел полиции.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В ходе выезда на место происшествия полицейскими был обнаружен и изъят пакет, в котором находился нож, кастеты, маска, веревки и пневматический пистолет, а также квитанция на оплату ЖКХ со всеми данными подозреваемого. В результате чего фигурант был задержан по месту проживания.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov