Полицейскими ОМВД России по Солнечногорскому району задержаны женщина и её сын, подозреваемые в краже из магазина
  • пт, 01/19/2018 - 11:00
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Солнечногорскому району задержаны 44-летняя жительница г. Зеленограда и её 20-летний сын, подозреваемые в совершении кражи из магазина.
«Установлено, что молодой человек, находясь в одном из магазинов, расположенных в д. Елино, набирал необходимые ему продукты, после чего для их оплаты подходил к кассе, за которой работала его мама. Женщина для некоторых товаров закрывала штрих-код рукой и проносила их мимо сканера, в результате покупки в чек не добавлялись, а итоговая сумма не соответствовала количеству набранных продуктов. В дальнейшем злоумышленник оплачивал только то, что прошло через кассу, а остальное забирал под видом оплаченного товара», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны. При проведении обыска по месту их проживания оперативниками обнаружена и изъята ранее похищенная продукция», – добавила Татьяна Петрова.
По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.
 
Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov