Полицейскими ОП ООК «Лужники» задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью
  • чт, 09/14/2023 - 11:57

 

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска совместно с полицейскими ППС Отдела полиции ООК "Лужники" УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан ранее неоднократно судимый мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданину.

Предварительно установлено, что на территории спортивного комплекса, расположенного на улице Лужники, на футбольном поле осуществлялся демонтаж шатров после проведения одного из мероприятий. Между двумя мужчинами, задействованными на данной работе, возник словесный конфликт, перешедший в потасовку. Во время конфликта, в присутствии многочисленных очевидцев, один из мужчин поднял с земли спортивный диск для штанги и ударил данным предметом своего оппонента в область плеча, причинив тяжкий вред здоровью. Потерпевший нарядом скорой медицинской помощи был госпитализирован в лечебное учреждение.

Прибывшими на место происшествия полицейскими был задержан подозреваемый – 29-летний ранее неоднократно судимый мужчина.

По данному факту следователем ОМВД России по району Хамовники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov