Полицейскими УМВД России по г.о. Красногорск задержан подозреваемый в коммерческом подкупе на сумму 2,5 миллионов рублей
  • пт, 05/04/2018 - 10:08

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Красногорск задержан 32-летний житель г. Москвы, подозреваемый в коммерческом подкупе.

«Установлено, что злоумышленник, являясь должностным лицом одной из коммерческих организаций, незаконно требовал от представителя строительной фирмы передачи ему 2,5 миллионов рублей за предоставление привилегированных условий работыбеспрепятственное согласование авансовых платежей и подписание актов о выполненных работах по переустройству линий электропередач на объекте», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Подозреваемого задержали сотрудники полиции на автомобильной парковке торгового центра в момент передачи ему требуемой суммы. При личном досмотре у мужчины оперативники обнаружили и изъяли деньги, принадлежащие потерпевшему», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственными органами принято процессуальное решение.

В отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov