Полицейскими УМВД России по г.о. Подольск задержаны подозреваемые в краже сигарет на сумму около 7 миллионов рублей
  • ср, 04/04/2018 - 10:05

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Подольск задержаны двое жителей Ставропольского края в возрасте 23 и 24 лет, подозреваемых в совершении кражи в особо крупном размере.

«Установлено, что злоумышленники, являясь работниками коммерческой организации, используя служебное положение, проникли в складское помещение фирмы, расположенной в д. Сынково, откуда похитили 8 паллетов с табачной продукцией, предназначенной для реализации в розничной сети. Общая сумма ущерба составила около 7 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников по местам их временного проживания. В ходе обыска гаража, арендованного одним из задержанных, оперативниками было обнаружено и изъято похищенное имущество», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov