Полицейскими УМВД России по г.о. Подольск задержан подозреваемый в стрельбе по местным жителям
  • пт, 12/22/2017 - 09:30
Участковым уполномоченным полиции УМВД России по г.о. Подольск задержан ранее судимый 23-летний местный житель, подозреваемый в  грубом нарушении общественного порядка.
 
«Установлено, что злоумышленник, находясь в квартире одного из домов на ул. Народная, из неустановленного оружия произвел несколько выстрелов из окна, в результате чего причинил двум местным жителям телесные повреждения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
 
«В результате проведенных полицейским мероприятий правонарушитель был установлен и задержан. При проведении обыска по месту его проживания обнаружено и изъяты два предмета схожие с огнестрельным оружием. По результатам экспертизы установлено, что один из изъятых предметов является пневматической винтовкой, а другой – пугач, не представляющий опасности для окружающих», – рассказала Татьяна Петрова.
 
По данному факту отделом дознания УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ст. 213 «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 и 5 лет соответственно.
 
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov