Полицейскими ЮВАО задержан подозреваемый в кражах
  • вт, 08/09/2022 - 07:36

 

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Люблино задержали одного из подозреваемых в хищении электрических самокатов и велосипедов.

Предварительно установлено, что злоумышленниками из подъездов жилых домов района Люблино были похищены электросамокаты и велосипеды на общую сумму более 150 тысяч рублей, принадлежащие жильцам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино задержали 18-летнего приезжего на Волгоградском проспекте.

В ходе следствия установлено, что задержанный вместе с сообщником в течение нескольких недель проникали в подъезды домов и похищали транспортные средства, оставленные на лестничной клетке. Используя кусачки, они перерезали тросовые противоугонные замки. Похищенное злоумышленники сбыли в ломбард, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По всем фактам следствием ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которые соединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также установление и задержание его соучастника.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov