После капитального ремонта отдел МВД России по району Сокол начал работу по новому адресу
  • вс, 11/13/2016 - 11:50

В Северном округе столицы после капитального ремонта открыли обновленное здание ОМВД России по району Сокол. Мероприятие посетили мэр г. Москвы Сергей Собянин и начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов.

         Новоселья сотрудники ОМВД России по району Сокол ждали давно. До этого им приходилось работать в слишком тесном помещении, не приспособленном для приема населения. Отдел находился в жилом доме, занимал первый этаж и часть подвального помещения.

         Сегодня отдел располагается на Новопесчаной улице, дом 9а и отвечает самым современным требованиям. Здесь служат 92 сотрудника полиции. С июля по ноябрь в здании провели капитальный ремонт. В нем отремонтировали фасад и кровлю, заменили оконные и дверные блоки, провели внутренние отделочные работы. Полностью поменяли систему отопления, электро- и водоснабжения. Установили современное оборудование для видеонаблюдения, контроля доступа, кондиционирования и спецсвязи.

         Для приема граждан обустроили специальную комнату. Для маломобильных людей в здании сделали пандусы и специальные туалетные комнаты.

         В здании появился спортивный зал, где полицейские могут проходить общую физическую подготовку, заниматься на тренажерах и отрабатывать боевые приемы. А на улице организовали хоккейную площадку и площадку для воркаута.

         Работы проходили в рамках государственной программы столицы  «Безопасный город».

         Начальник ГУ МВД России по г. Москве Олег Баранов и мэр г. Москвы Сергей Собянин осмотрели обновленное здание, служебные кабинеты, стрелковый тир, актовый и спортивный залы, пообщались с сотрудниками. Градоначальник отметил, что работа по развитию материально-технической базы полиции будет активно продолжаться: до конца года капитальный ремонт завершится еще в 6 зданиях территориальных органов.

         «За 6 лет мы выполнили работы по капитальному ремонту и благоустройству более 170 объектов ГУ МВД России по г. Москве. В частности, город отремонтировал 54 здания районных отделов полиции. До конца этого года. Таким образом, мы приведем в порядок почти половину зданий районных отделов полиции, сотрудники которых находятся «на земле», находятся на переднем крае борьбы с преступностью и должны иметь нормальные условия для несения службы», – подчеркнул Сергей Собянин.

         Справочно:

         С 2011 по 2016 годы за счет столичного бюджета были капитально отремонтированы и благоустроены 172 объекта ГУ МВД России по г. Москве, в том числе:

– отремонтировано 54 здания районных отделов внутренних дел;

– отремонтировано пять жилых домов под семейные общежития для сотрудников полиции;

– обустроено 78 спортивных и хоккейных площадок для тренировок и отдыха личного состава;

– отремонтировано 35 других ведомственных объектов.

         В настоящее время работы ведутся еще на 17 объектах. На 12 из них, включая шесть зданий районных ОМВД, ремонт закончится до конца года. На пяти оставшихся объектах, в том числе в трех зданиях районных ОМВД, работы завершат в 2017 году.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov