Правоохранители Ленинградской области игнорируют Указ Президента Российской Федерации и саботируют его?
  • чт, 08/27/2020 - 09:57

22 августа в Ленинградской области несколько казачьих организаций, в том числе включённых в Государственный реестр казачьих обществ, организовали и провели за свой счёт фестиваль "Казачьи Игрища" на частной территории. Всё было организовано в рамках законодательства Российской Федерации, на фестивале дежурил врач-спасатель Кораблев Сергей Георгиевич - травматолог, реаниматолог, врач спортивной медицины со всеми соответствующими сертификатами и медикаментами для оказания первой медицинской помощи.

Фестиваль проходил в рамках исполнения Указа Президента России В.В. Путина от 9 августа 2020 г. № 505 "Об утверждении Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 - 2030 годы".

При проведении мероприятия, о чём могут свидетельствовать десятки граждан, присутствующих на семейном празднике, никто не пострадал, никаких угроз жизни и здоровью граждан не было, общественная безопасность соблюдалась и контролировалась казаками, входящими в государственный Реестр казачьих обществ и добровольно взявших на себя обязанности по несению государственной службы по охране общественного порядка, а также частной охранной организацией, охранявшей территорию по договору. Спиртных напитков не было ни в продаже, ни у гостей - это было запрещено на данном мероприятии.

Не предоставив никаких документов, разрешающих проникновение на частную территорию, в нарушении Федерального закона "О полиции" N 3 - ФЗ от 07.02 2011, предъявив только служебное удостоверение помощника участкового на имя прапорщика полиции Бойко Илья Сергеевича прибыл человек в полицейской форме. Потребовав предоставить документы на проведение мероприятия, а также предьявить документы на присутствующие шашки у казаков.

"Опытным взглядом" помощника участкового полицейский определил несколько шашек как боевое холодное оружие и, пригласив понятых, начал оформлять протоколы изъятия. И это даже несмотря на то, что были предъявлены сертификаты соответствия на данные изделия, как на не боевое оружие! Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2005 N 154-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной службе российского казачества", казак, относящийся к официальным казачьим организациям имеет право ношения шашки, как национального атрибута.

Прибывшая к месту составления протокола экспертная комиссия МВД РФ определила, что изъятые шашки не являются боевым оружием. Но всё же протоколы были составлены и отправлены на разбирательство, так как для опытного "помощника участкового" мнение старших по званию и специально обученных специалистов не является авторитетным. Даже присутствие среди казаков двух Героев России и ветеранов боевых действий, казаков ГКО "Императорский Конвой" не повлияло на действия сотрудников полиции, показвшими своими действиями пренебрежение к высокому заслуженному званию Героя Отечества!

"Президент издаёт указы, обязательные для исполнения всеми исполнительными и контролирующими органами, но, видимо, некоторым сотрудникам это не является обязательным, и они находятся над указами нашего уважаемого Президента", - рассказали журналистам нашей редакции участники встречи.

"В настоящий момент Президент России возрождает казачество в России и закрепляет законодательными актами и указами, ведь как мы все знаем "Казачеством Россия прирастала", и наш Президент об этом знает не по наслышке, ведь только недавние события в Крыму и Донецке показали, что казачество способно самоорганизовываться и в сложный для Отечества и народа период вставать на передний край по его защите, не задумываясь о своём животе и последствиях, ведь для российского казачества в когда было приоритетом служение своему Отечеству и народу. Как можно возрождать и развивать исторические вехи, если некоторые сотрудники, находящиеся на полном государственном обеспечении за счёт налогоплательщиков, всячески препятствуют этому развитию. Но мы живем в правовом государстве, где закон и порядок в конце концов одерживают верх над коррупцией, взяточничеством и крышеванием. Можно предположить, что некоторым нерадивым сотрудникам из разных правоохранительных органов и силовых ведомств выгодна неразбериха и хаос в возрождении казачества, так как выделенные денежные средства от государства в поддержку Российского казачества, можно проще осваивать именно через своих протежируемых карманных казаков. Но компетентные органы, контролирующие действия сотрудников, разберутся и приведут всё в соответствии с законодательством, виновные будут наказаны и Российское Казачество получит вектор развития, заданный нашем президентом и придёт в соответствие с Указами президента и законодательными актами. Слава Богу, Мы казаки", - подчеркнул в беседе с журналистами собеседник редакции*.

Агния Петрова

http://brightnews.moscow/v-rossii/pravoohraniteli-leningradskoj-oblasti-...


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov