Председатель Общественного совета Вячеслав Аскоченский принял участие в проведении Дня открытых дверей в УВД по ЮВАО
  • чт, 02/09/2017 - 16:41
8 февраля в здании УВД Юго-Восточного округа прошел День открытых дверей. Гостями мероприятия стали ученики выпускных 9-11-х классов из 16 окружных общеобразовательных школ. Подобное мероприятие проводится дважды в год и служит для привлечения выпускников в общеобразовательные учебные заведения МВД России.
Встретил школьников начальник отдела профессиональной подготовки УВД по ЮВАО майор внутренней службы Дмитрий Матяш, заместитель Женского совета Наталья Скирда и председатель Общественного совета при УВД Вячеслав Аскоченский. Для подростков была организована небольшая экскурсия - дети в сопровождении классных руководителей и инспекторов, закрепленных за каждой школой, посетили наиболее интересные службы УВД.
 
Началась экскурсия с посещения занятий по физической и боевой подготовке в спортивном зале УВД. Инструкторы Центра служебной и боевой подготовки продемонстрировали школьниками навыки приемов борьбы при задержании и самообороне. В тире у ребят появилась возможность познакомиться с учебным оружием и стрелковым снаряжением. Самые смелые даже попробовали выстрелить в мишень. Экскурсия продолжилась в Центре кинологической службы Управления - школьники увидели вольеры, где обитают собаки-полицейские, а также показательные выступления животных по поиску наркотических веществ. Завершилась экскурсия в Экспертно-криминалистическом Отделе, где старшеклассники узнали, как проводится дактилоскопия.
 
Вторая часть мероприятия проходила в актовом зале УВД. Перед юными гостями выступили представители УВД, которые рассказали школьникам о тонкостях полицейской службы, о возможностях и перспективах работы в органах внутренних дел, а также о порядке поступления и учебы в полицейских колледжах и Московском Университете МВД России имени В.Я. Кикотя.
 
В ходе диалога Вячеслав Аскоченский ответил на вопросы школьников и поведал о нелегкой, но по своему интересной и ответственной службе в полиции.
В целом дети экскурсией остались довольны, многие из них, находясь под впечатлением от увиденного, уже всерьез задумались о поступлении в учебные заведении МВД.
 
Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

 


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov