Председатель Общественного совета при УВД по ЮВАО Вячеслав Аскоченский принял участие в отчете участкового уполномоченного района Выхино-Жулебино
  • сб, 04/22/2017 - 08:35

20 апреля состоялся отчет участкового уполномоченного полиции Отдела Жулебинский Отдела МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы лейтенанта полиции Николая Терновского. Послушать участкового собрались жильцы близлежащих домов, а также председатель Общественного совета при УВД по ЮВАО Вячеслав Аскоченский.

Участковый рассказал жителям района об итогах проделанной работы в 2016 году. Основными видами преступлений, зарегистрированными на вверенном ему участке, Николай Терновский назвал мошенничество, а также хранение и сбыт наркотических веществ. В целом, он отметил положительные изменения в криминогенной обстановке района, в частности, снижение числа тяжких преступлений, краж, а также преступлений в отношении несовершеннолетних.

В связи с тем, что приближается дачный сезон, участковый уполномоченный рассказал о способах защиты от квартирных краж. Еще один важный момент – выявление фактов мошенничества в отношении пенсионеров.

Профилактика мошенничества, имеет важное значение, так как злоумышленники прибегают к наиболее изощренным способам обмана о которых люди пожилого возраста даже не догадываются или узнают о них слишком поздно, – отметил Вячеслав Аскоченский.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница:
http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov