Председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО поздравили с Юбилеем!
  • чт, 10/13/2016 - 09:05

12 октября на селекторном совещании руководящий аппарат УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.Москве поздравил с 70-летием Председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.Москве Вячеслава Ивановича Аскоченского.

Общественный совет при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве является совещательным органом и создан в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных организаций, национальных диаспор и религиозных конфессий, профессиональных объединений по важным вопросам деятельности органов внутренних дел. Зачастую члены Общественного совета при УВД по ЮВАО принимают участие в мероприятиях и акциях, организованных УВД по ЮВАО и посвященных многодетным семьям, ветеранам, вдовам и матерям погибших сотрудников. Одним из главных организаторов в подобных случаях являет Вячеслав Иванович. Силами Общественного совета проводятся такие акции, как «Полицейские Дед Мороз», «Начало учебного года – под защитой полиции», «Дни памяти Победы…» и многие другие. В рамках этих мероприятий общественники совместно с полицейскими ездят к ветеранам органов внутренних дел, подшефные кадетский класс и школа-интернат.

Аскоченский Вячеслав Иванович начал службу постовым милиционером 103 отдела милиции г. Москвы и прошел путь от сержанта до полковника милиции, от постового милиционера до руководителя РУВД. В связи с реорганизацией в 1992 году органов МВД и создание в Москве административных округов был назначен заместителем начальника УВД по ЮВАО г. Москвы по общественной безопасности.

Принимал участие в обеспечении общественного порядка в округе и города при событиях в столице в 1991 и 1993 годах. В январе 2014 года был избран представителем Общественного совета при УВД по ЮВАО г. Москвы, является заместителем председателя совета ветеранов округа и служит на благо Юго-восточного административного округа города Москвы и по сей день. За период трудовой деятельности Вячеслав Иванович был удостоен более 20 государственных и правительственных наград.

В этот праздничный для него день руководители Управления пожелали ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в его нынешней трудовой деятельности.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov