Пресечена деятельность цеха по производству фальсифицированной красной икры
  • пн, 06/03/2019 - 14:24

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Раменское» в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлен цех по производству фальсифицированной икры.

Установлено, что нелегальный цех располагался в помещении бывшего продуктового магазина, расположенного в д. Ивановка

«Злоумышленники на протяжении 6 месяцев расфасовывали в стеклянные банки фальсифицированную икру и запечатывали банки крышками с логотипами торговых производителей натуральной красной икры», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

На момент проверки на производстве в антисанитарных условиях, без медицинской книжки работал уроженец одной из стран ближнего зарубежья. За нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации нелегальный мигрант привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 и ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

«В ходе проведения обысков на производстве и на складе было обнаружено и изъято более 10 тысяч банок с фальсифицированной продукцией, а также более 500 килограммов сырья для производства икры, пустая тара, крышки, станки по закатке банок», – добавила Татьяна Петрова.

Образцы изъятой икры направлены на исследование на предмет определения опасности для жизни и здоровья потребителей. В настоящее время деятельность нелегального производства прекращена.

По данному факту Следственным отделом МУ МВД России «Раменское» возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудниками полиции продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание организаторов незаконного бизнеса.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov