Программа Анатомия дня на НТВ и Управление МЧС по Северному административному округу Москвы, призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности в холодное время года!
  • пт, 01/23/2015 - 14:35

Автор статьи: Светлана Федотова
Управление по САО ГУ МЧС России по городу Москве

К сотрудникам пресс-службы Управления МЧС Северного округа Москвы обратились корреспонденты телеканала НТВ, с вопросом оказания помощи в проведении съемок одной из частей программы Анатомия дня. Один из ведущих данной программы Иван Траоре примерил на себя боевую одежду пожарного, а в ходе съемок в теплодымокамере 13 специализированной пожарной части 29 пожарно-спасательного отряда, даже пришлось создать имитацию загорания телевизора.
Идея, данной съемки очень проста, с наступлением холодной погоды, по статистике увеличивается количество пожаров, особенно в жилом секторе. И, как правило, данные пожары возникают из-за проблем с электропроводкой или электробытовыми домашними приборами. Так, что и ведущие данной программы и, конечно же, сотрудники Управления МЧС Северного округа Москвы еще раз призывают жителей и гостей нашего города соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электрических сетей. Берегите себя и своих близких! И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!