Проишествия на востоке Москвы
  • вс, 08/29/2021 - 08:25

Возбуждено уголовное дело в отношении лица совершившего противоправное деяние

В ходе мониторинга сети Интернет полицейскими был выявлен видеоролик, на котором неизвестный распыляет в сторону женщины предположительно из газового баллончика неустановленное вещество. Указанный гражданин был задержан и для разбирательства доставлен в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемый, мужчина 1981 г.р. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

На территиории ВАО в преддверии Дня знаний пройдут профилактические мероприятия

В связи с приближением нового учебного года сотрудники ОГИБДД и ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве с 30 августа проводят профилактическое мероприятие «Снова в школу», которое продлится до 10 сентября 2021 года. Основной задачей мероприятия является адаптация детей к дорожным условиям города после летнего отдыха, предупреждение несчастных случаев с детьми и обеспечение безопасности дорожного движения у школ. В местах массового нахождения детей будет организовано проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения. Ежегодно под особый контроль, сотрудники ГИБДД ВАО берут проведение «Дня знаний». В этот день в целях обеспечения безопасности дорожного движения ко всем школам будут приближены посты ДПС. Особое внимание будет уделяться контролю за поведением детей на дороге. В первые дни учебного года сотрудники ГИБДД проведут в образовательных учреждениях уроки безопасности, в рамках которых детям напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также основные правила безопасного поведения на улично-дорожной сети города.

На востоке Москвы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО задержали водителя, подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств. В ходе несения службы на Красносолнечной улице сотрудники ГИБДД с целью проверки документов остановили автомобиль каршеринга. Во время беседы водитель стал подозрительно себя вести и заметно нервничать. Было принято решение провести личный досмотр 35-летнего москвича, в результате которого в его рюкзаке обнаружены и изъяты свертки с веществами неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию часть изъятого содержит в своем составе наркотические средства – метамфетамин (первитин) и МДМА, общей массой более 188 граммов, а также более 282 граммов наркотического средства – каннабис (марихуана). Остальное направлено на экспертизу. Установлено, что наркотики злоумышленник хранил с целью последующего сбыта. Следственным отделом ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На востоке Москвы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона. Инспекторы ГИБДД УВД по ВАО на улице Стромынка с целью проверки документов остановили автомобиль такси. В качестве пассажира в машине находился 23-летний приезжий мужчина. При виде полицейских он стал заметно нервничать и пытался покинуть транспортное средство. Полицейскими было принято решение провести личный досмотр гражданина, в результате которого обнаружена и изъята емкость, оклеенная изолентой, и сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию материал, находящийся в емкости, содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, массой более 98 граммов. Вещество в свертке направлено на экспертизу. Следственным отделом ОМВД России по району Сокольники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На востоке Москвы задержаны подозреваемые в краже денежных средств

« Оперативники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали троих мужчин по подозрению в совершении кражи денежных средств из банкомата », – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. Установлено, что в отделении банка на Сиреневом бульваре злоумышленники похитили денежные средства, используя технический сбой в работе банкомата. Подозреваемые имитировали вложение денег на банковский счет, используя карту, и после системного сбоя автомат возвратил им наличные средства в виде купюры в 5 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 5-й Парковой улице задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих мужчин в возрасте 30-37 лет. Похищенные средства злоумышленники успели потратить на свои нужды. Следственным отделом ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По имеющимся у сотрудников полиции данным, задержанные причастны более чем к 10 эпизодам кражи денежных средств. Общая сумма материального ущерба устанавливается. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к противоправным деяниям в других районах Москвы.

На востоке Москвы задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотиков

Полицейские Восточного административного округа по подозрению в покушении на сбыт наркотиков задержали приезжую из ближнего зарубежья. Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве на Сиреневом бульваре в ходе оперативно-розыскного мероприятия была задержана 27-летняя гражданка, у которой в ходе личного досмотра при себе были обнаружены и изъяты 53 свертка с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое в свертках вещество является наркотическим средством – метадоном, массой около 40 граммов. Следственным отделом ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov