Проишествия на востоке столицы
  • пн, 07/13/2020 - 10:35

В районе Измайлово сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне машины

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством. Инспекторы в ходе проведения профилактического мероприятия остановили на Сиреневом бульваре автомобиль «Киа Рио». При проверке документов гражданин, находившийся за рулем иномарки, не смог предоставить сотрудникам полиции водительское удостоверение, а также выяснилось, что он не является клиентом каршеринговой компании. Водитель, 28- летний ранее судимый житель Москвы, был задержан. Вскоре в полицию с заявлением обратился 43-летний представитель каршеринговой организации о пропаже автомашины стоимостью 840 тысяч рублей. Установлено, что подозреваемый воспользовался чужим аккаунтом, приобретенным в сети Интернет, забронировал машину и совершил поездку. В настоящее время автомобиль возвращен организации. Дознанием ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ВАО полицейские задержали подозреваемого в ложном доносе

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Косино-Ухтомский г.Москвы задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе. В ОМВД России по району Косино-Ухтомский поступило сообщение о краже автомобиля. По словам 34-летнего гражданина, на Проектируемом проекте неизвестный похитил его машину «Мазда» стоимостью более миллиона рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что «потерпевший» в целях получения страховой выплаты инсценировал похищение машины, отдав ключи от авто своему знакомому. Тот, перевесив номерные знаки, отогнал ее в Московскую область и спрятал в частном гараже. Следствием ОМВД России по району Косино-Ухтомский возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОУР УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с УФСБ России по г. Москве и Московской области задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов на Лухмановской улице задержали 29-летнего мужчину. В ходе обследования места жительства задержанного были обнаружены и изъяты предметы, похожие на оружие и боеприпасы. Согласно результатам исследования изъятое является пистолетом модели «Glok 19 Gen 4», который изготовлен промышленным способом и относится к короткоствольному ручному боевому оружию. Патроны калибра 9 мм изготовлены промышленным способом и относятся к штатным боеприпасам для гражданского нарезного огнестрельного оружия – охотничьих карабинов. Установлено, что изъятые оружие и боеприпасы пригодны для использования по своему целевому назначению. Отделом дознания ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov