Проишествия на востоке столицы
  • пт, 10/23/2020 - 08:22

На востоке столицы полицейские задержали подозреваемого за ложное сообщение о якобы существующей угрозе

Сотрудники ППСП ОМВД России по району Богородское задержали местного жителя за ложное сообщение о якобы существующей угрозе. В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный угрожает совершить противоправное деяние на территории автосервиса на 3-й Гражданской улице. В ходе проведения проверки на данной территории предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было. В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого на Игральной улице. Им оказался 62-летний житель района. При проведении медицинского освидетельствования было установлено, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту дознанием ОМВД России по району Богородское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В районе Вешняки сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники ППСП ОМВД России по району Вешняки г. Москвы задержали 32- летнего приезжего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона. Сотрудники ОР ППСП ОМВД по району Вешняки г. Москвы в ходе патрулирования территории парка Кусково обратили внимание на подозрительного мужчину. При виде полицейских гражданин попытался скрыться, однако на Аллее Первой Маевке был задержан. При личном досмотре в вещах задержанного сотрудниками полиции обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом массой 1,47 граммов. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона. Установлено, что задержанный также успел сделать закладки на территории парка Кусково, положив в тайники три свертка с порошкообразным веществом. Согласно результатам исследования вещество, изъятое из тайников, содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Общий вес изъятого составил 13,46 граммов. Следствием Отдела МВД России по району Вешняки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Оперативники ОКОН УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства – героина. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Открытом шоссе задержали 19-летнего приезжего, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. При личном досмотре гражданина обнаружено и изъято 47 свертков с порошкообразным веществом. Согласно результатам исследования часть изъятого содержит в своем составе наркотическое средство – героин. Общий вес изъятого составил более 134 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта. Следствием ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov