Проишествия на востоке столицы
  • пт, 08/20/2021 - 10:17

На востоке столицы возбуждено уголовное дело по факту дорожно- транспортного происшествия

17 августа в 14 часов 10 минут на Русаковской набережной произошло дорожно-транспртное происшествие с участием мотоциклиста и пешеходов. 32-летний водитель мотоцикла двигался по Русаковской набережной и в районе дома 1А совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 30-летняя москвичка скончалась на месте. 64-летняя пенсионерка и водитель мотоцикла с травмами были доставлены в городскую больницу. Следственной частью УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

 На востоке Москвы задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотиков

Полицейские Восточного административного округа по подозрению в покушении на сбыт наркотиков задержали приезжую из ближнего зарубежья. Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве на Сиреневом бульваре в ходе оперативно- розыскного мероприятия была задержана 27-летняя гражданка, у которой в ходе личного досмотра при себе были обнаружены и изъяты 53 свертка с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое в свертках вещество является наркотическим средством – метадоном, массой около 40 граммов. Следственным отделом ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На востоке Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Сокольники задержали приезжего мужчину по подозрению в совершении мошенничества в отношении пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. Установлено, что на телефон 87-летней москвичке поступил звонок от незнакомца, который начал угрожать ей и членам ее семьи. Звонивший велел снять с банковского счета все сбережения и передать их гражданину, который ожидает у дома. Далее поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником полиции. Он подтвердил, что на территории города действуют злоумышленники и посоветовал следовать их инструкциям, чтобы помочь полиции их задержать. Пенсионерка сняла со счета денежные средства в размере 368 тысяч рублей и отдала их незнакомцу. Вернувшись домой, она связалась с родными, и поняла, что стала жертвой мошенников. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Волгоградском проспекте. Им оказался 33-летний приезжий, который выполнял роль перевозчика денежных средств. Следствием ОМВД России по району Сокольники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время установлен еще один эпизод противоправной деятельности задержанного. Злоумышленник, введя в заблуждение 82- летнюю пенсионерку, проживающую на Уральской улице, убедил ее отдать денежные средства в размере свыше 980 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно- розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личности и розыск соучастников задержанного, а также дополнительных эпизодов его противоправной деятельности. Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, – лишение свободы сроком до шести лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov