Проишествия на востоке столицы
  • сб, 09/19/2020 - 13:16

В Восточном округе столицы в суд передано уголовное дело о краже

Следственным управлением УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, который обвиняется в краже, а также в попытке кражи денежных средств с банковской карты у 62-летней женщины. В полицию поступила информация о том, что с расчетного счета клиентки банка неправомерно списаны денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Позднее была предпринята попытка списания еще 291 тысячи рублей. Оперативниками ОЭБиПК УВД по ВАО установлено, что мужчина, являвшийся сотрудником банка, внес в базу данных номер своего мобильного телефона вместо телефона клиентки банка, тем самым открыв себе доступ к чужому расчетному счету и получив возможность распоряжаться денежными средствами. Первую сумму подозреваемый перевел на счет своим друзьям, обналичил и потратил по своему усмотрению. Вторую сумму ему списать не удалось, так как банк заблокировал карту владелицы. Следственной частью следственного управления УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», а также статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 158 УК РФ, позже соединенные в одно производство. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 21- летнего мужчину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции района Измайлово задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

Сотрудники ППСП ОМВД России по району Измайлово задержали 29-летнего подозреваемого в присвоении денежных средств организации. В полицию обратилась руководитель организации, расположенной на Измайловском шоссе. Женщина сообщила, что в ходе инвентаризации обнаружена крупная недостача денежных средств. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний сотрудник организации. Как было установлено, данный гражданин работал в организации заведующим универсамом. Используя служебное положение, злоумышленник забрал из кассы денежные средства. Общий материальный ущерб составил 220 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Следствием ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Восточного округа г. Москвы задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства - героина. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Хабаровской улице задержали ранее судимого 39-летнего жителя Москвы. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято 28 свертков с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, общей массой более 60 граммов. Исследование показало, что изъятое является наркотическим средством – героином. Установлено, что подозреваемый пытался сбыть наркотическое средство путем «тайников- закладок» на территории города. Следствием ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov