Проишествия на востоке столицы
  • ср, 09/23/2020 - 08:07

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

«Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. В дежурную часть УВД по ВАО обратился гражданин. Он рассказал, что в сети «Интернет» познакомился с мужчиной, который представился высокопоставленным сотрудником одной из силовых структур. В ходе общения новый знакомый предложил за денежное вознаграждение помочь заключить контракт с энергетической компанией на поставку запчастей для специализированной техники. Заявитель согласился и договорился о встрече. При встрече потерпевший передал злоумышленнику 700 тысяч рублей, после чего тот перестал выходить на связь. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Саратовской области сотрудники полиции задержали ранее судимого гражданина 48 лет. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению. По данному факту СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские Восточного округа задержали подозреваемых в краже со строительной площадки

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Косино-Ухтомский задержали подозреваемых в краже электрооборудования», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. С заявлением в ОМВД России по району Косино-Ухтомский обратился представитель одной из столичных компаний и сообщил, что со строительной площадки, расположенной на Оренгбургской улице, неизвестные похитили электрооборудование из контейнера, после чего скрылись. Ущерб составил более 720 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в Московской области. Ими оказались двое приезжих 28 и 29 лет. Установлено, что злоумышленники проникли на строительную площадку, где, взломав замок контейнера, похитили оборудование с целью дальнейшей перепродажи. По данному факту следствием ОМВД России по району Косино-Ухтомский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно- розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

Сотрудники полиции Восточного округа выявили наркопритон

«В рамках оперативно-профилактической операции сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве на территории района Северное Измайлово был выявлен наркопритон», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. В ходе проверки оперативной информации полицейские установили 37-летнего жителя столицы, который неоднократно предоставлял свою квартиру на 3-й Парковой улице наркозависимым людям с целью потребления запрещенных средств и веществ. В качестве вознаграждения за использование своей квартиры злоумышленник получал наркотические средства. При обследовании жилого помещения полицейскими были обнаружены и изъяты шприцы, стеклянный флакон со следами нагара, а также иные предметы, используемые для потребления наркотиков. Дознанием ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov