Проишествия на юге Москвы
  • вт, 10/20/2020 - 09:52

Сотрудники полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства на территории района Бирюлево Западное

Инспектора Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве выявили факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет. В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире приезжих граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут. По данному факту подразделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Сотрудники полиции юга столицы задержали мужчину, предоставившего поддельное водительское удостоверение

Сотрудниками АП ОМВД России по району Чертаново Южное совместно с инспектором МО ГИБДД ТНРЭР ГИБДД ГУ МВД России задержан 36-летний приезжий, предоставивший поддельное водительское удостоверение. Сотрудникам полиции в помещении межрайонного отдела ГИБДД ТНРЭР ГИБДД ГУ МВД России на Варшавском шоссе было предъявлено водительское удостоверение, подлежащее замене, в связи с окончанием срока действия. В ходе проверки предъявленного документа сотрудниками полиции были выявлены признаки подделки. Удостоверение было изъято. В результате исследования было установлено, что документ выполнен способом струйной печати. Дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в организации занятия проституцией

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Зябликово задержали 35- летнего мужчину, подозреваемого в организации занятия проституцией. Как установили стражи порядка, подозреваемый в квартире одного из домов на Ореховом бульваре организовал притон для занятия проституцией. Полицейские установили, что 35-летний житель Московской области знакомился с приезжими девушками и предлагал им работу в сфере оказания услуг сексуального характера. Взамен они отдавали ему более половины денежных средств от прибыли с незаконного бизнеса. В ходе обыска, проведенного в квартире места жительства подозреваемого и в съемной квартире, полицейские изъяли денежные средства, мобильные телефоны и компьютерную технику, относящиеся к расследованию уголовного дела. По данному факту дознанием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov