Проишествия на юге столицы
  • ср, 12/15/2021 - 17:03

 

 

 

Полицейскими Даниловского района столицы задержан подозреваемый в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств. Предварительно установлено, что злоумышленник находился в помещении одной из нотариальных контор. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны потерпевшего, он тайно похитил из барсетки, оставленной без присмотра, денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 200 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний приезжий. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемую в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 26-летнюю подозреваемую в краже денежных средств организации. Предварительно установлено, что злоумышленница, работая кассиром магазина на улице Академика Янгеля, похитила из сейфа организации более 340 тысяч рублей, после чего скрылась. Обнаружив пропажу, представитель магазина обратился в полицию. В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя жительница столицы. Злоумышленница имела доступ к ключам от сейфа и, воспользовавшись ими, совершила данное противоправное деяние. Похищенное изъято. По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские района Орехово-Борисово Северное выявили факт нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово- Борисово Северное выявили факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет. В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире приезжих граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут. Дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov