Профилактические занятия с учащимися Северного округа.
  • ср, 05/31/2017 - 14:23

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода и открытия купального сезона 2017 года, сотрудниками Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве и Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы проводятся профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях округа, направленные на снижение рисков возникновения природных пожаров и пожаров в жилом секторе, а также на предотвращение несчастных случаев на воде.
Так, сотрудниками 1 РОНПР Управления по САО ГУ МЧС России по г.Москве Иваном Корчагиным и ведущим специалистом Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ Еленой Атюшевой в ГБУ "Центр образования № 1601 им. Героя Советского Союза Е.К. Лютикова" был проведен открытый урок с учениками 10-х классов на тему: «Безопасность на водных объектах» и «Пожарная безопасность в летний пожароопасный период».
В ходе занятий ребятам был показан видеофильм, в котором учащихся ознакомили с правилами поведения на воде и оказания первой медицинской помощи утопающим. Затем в ходе совместной беседы с учащимися были обозначены основные причины возникновения природных пожаров, приводящих к тяжелым последствиям.
Еще раз напомним, чтобы не допустить возникновения природных пожаров запрещается:

- разжигать костры в парках нашего города;

-выжигать траву в лесопарковых зонах и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, а также на защитных и озеленительных лесонасаждениях;

- бросать непотушенные спички и сигареты;

-пользоваться в лесу различными пиротехническими средствами: петардами, бенгальскими огнями, свечами и т.п.

Целенаправленная работа с подрастающим поколением формирует ответственность и дает возможность избежать многих бед.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov