Профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» на территории Юго-Восточного административного округа
  • ср, 09/28/2016 - 16:26

За истекший период 2016 года на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы произошло 45 ДТП, в которых пострадало 46 детей, из них 29 ДТП с участием пешеходов, в которых двое несовершеннолетних получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях снижения аварийности, снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждения и пресечения грубых нарушений ПДД РФ с их стороны, соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов, недопущения нарушений ПДД участниками дорожного движения, обеспечения контроля за безопасной перевозкой детей в автотранспорте, на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО  ГУ МВД России по г. Москве 27 сентября 2016 годабыло проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

За период проведения данного профилактического мероприятия сотрудниками ОБ ДПС было выявлено 10 детей, нарушивших ПДД РФ, с которыми были проведены профилактические беседы по безопасности дорожного движения и соблюдению правил дорожного движения.

К административной  ответственности был привлечено 37водителей за не выполнение требований -уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах (ст. 12.18 КРФ об АП).

Взрослым участникам дорожного движения инспектора ОБ ДПС ГИБДД  напомнили, что в темное время пешеходы и особенно дети менее заметны на дороге, в связи с чем, водителям необходимо быть предельно внимательными. А для того, чтобы маленьких пешеходов было видно издалека в темное время суток жизненно необходимо иметь либо на одежде, либо на рюкзаках и сумках светоотражающие элементы.

Уважаемые родители!

Государственная автоинспекция напоминает, что улица для маленького пешехода - это сложный, не познанный мир, полный скрытых опасностей. Поэтому советуем Вам прислушаться к нашим рекомендациям и для того чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды отдавайте предпочтение более светлым тонам и наличию на ней светоотражающих элементов. Показывайте на личном примере правильное поведение на дороге, так как дети подражают и ведут себя также как и Вы! И главная задача – научить ребенка безопасно жить в этом мире.



Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov