Профилактическое мероприятие ГИБДД «Велосипедист, скутерист»
  • сб, 08/15/2020 - 09:12

15 августа на территории Зеленоградского округа будет проведено оперативно –  профилактическое мероприятие «Велосипедист, скутерист».

К сожалению, на дорогах и улицах Зеленограда с начала 2020 года в 8 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 9 человек, которые получили ранения различной степени тяжести.

В первую очередь мероприятие направлено на разъяснительную и профилактическую работу с водителями велосипедов и скутеров о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах нашего города.

В случае выявления несовершеннолетних нарушителей, достигших 16 лет, они будут привлечены к административной ответственности. Информация по велосипедистам, не достигшим 16-летнего возраста, будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и в школу нарушителя, для проведения с ним индивидуальной профилактической работы. 

Как показывает статистика, в ночное время пешеходы и велосипедисты для водителей транспортных средств становятся невидимыми. Поэтому наличие на одежде световозвращающих вставок, а так же катафотов, установленных на велосипеде и иных светоотражающих элементов просто необходимо. Использование светоотражающих элементов на одежде и велосипеде снижает риск наездов на пешеходов и велосипедистов.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov