Росгвардейцы столичного главка завоевали золото на чемпионате Центрального округа по самбо
  • пн, 08/28/2023 - 08:10

Сотрудники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве и вневедомственной охраны завоевали золото в личном первенстве на чемпионате Центрального округа по самбо. Турнир прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» города Александрова Владимирской области. В нем приняли участие около 100 спортсменов. В качестве приглашенных почетных гостей на соревнованиях присутствовали: заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, первый абсолютный чемпион Европы по дзюдо Владимир Саунин, президент владимирской общественно- спортивной организации «Александровская слобода», серебряный призер Чемпионата мира, мастер спорта по самбо и дзюдо Виктор Гаврилов, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры, основатель первой во Владимирской области спортивной школы по самбо Алексей Куприков. В напряженной борьбе в весовой категории до 53 кг. золото завоевал сотрудник ОМОН «Авангард» Андрей С., в весовой категории до 98 кг., полицейский роты Управления вневедомственной охраны по ЦАО г. Москвы старший сержант полиции Александр Федосов, в весовой категории свыше 98 кг. инспектор центра по охране объектов органов государственной власти и правительственных учреждений старший лейтенант Александр Кучумов. Кроме того, серебро в весовой категории до 88 кг досталось сотруднику ОМОН «Авангард» Евгению Н. В борьбе за бронзу в весовой категории до 79 кг., победу одержал полицейский 2 полка вневедомственной охраны Росгвардии старший сержант полиции Саламатников Александр. Победители и призёры награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, примут участие в составе команды Центрального округа Росгвардии на Всероссийском чемпионате ведомства, который пройдет в Московской области в сентябре.