Ряд нововведений ждёт автомобилистов России с 1 сентября
  • пн, 08/24/2020 - 07:57

С приходом осени россиянам стоит ждать некоторые новшества для автомобилистов. В первую очередь изменения будут касаться правил прохождения ТО, оплаты ОСАГО, тарифов на платных трассах и ряда других.

Все изменения, которые возникнут, уже находятся в свободном доступе. Мы знаем, что в первую очередь изменения коснутся тарифов ОСАГО. Все компании, которые занимаются автострахованием, должны пересмотреть текущие тарифы.

Уже в следующем месяце оформление полиса ОСАГО будет происходить индивидуально для каждого водителя. Будет учитываться целый ряд нюансов, которые затрагивают не только особенности вождения автолюбители, количества правонарушений и аварий, однако и технические характеристики транспортного средства.

Страховые компании будут тесно работать с ГИБДД, запрашивая информацию о соблюдении ПДД автомобилистами и количество ДТП, произошедших по вине автовладельца. Это говорит о том, что аккуратные водители смогут существенно сэкономить на ОСАГО.

Помимо этого, изменения будут касаться правил оформления ПТС или СТС. Осенью 2020 года в ГАИ станут заносить в документы гораздо больше сведений.

С 1 сентября будут изменены тарифы проезда по платным трассам. Будут приостановлены летние тарифы, плата будет снижена. Также была установлена максимально допустимая скорость передвижения по данным трассам, она не должна быть выше 130-150 км/ч.

Также осенью сотрудники ГИБДД начнут отслеживать показатели выбросов СО2. Для этого будет нужно остановить авто и специальным прибором измерить выхлопы. Дорожный инспектор может запретить эксплуатацию транспортного средства, если показатели окажутся слишком высокими.

https://speedme.ru/posts/id-30734-1wjdnb4zjxmlitkp61t0

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov