Сводка дорожно-транспортных происшествий в Зеленограде
  • пн, 03/06/2023 - 13:36

 

В период с 27 февраля по 5 марта  на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, их них 2 ДТП с пострадавшими.

Так, 3 марта в 16:43  на Озерной аллее, напротив корпуса 701, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. 74-летний местный житель, управляя транспортным средством «Киа Рио», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход – 22-летний зеленоградец, который позднее самостоятельно обратился за медицинской помощью.

5 марта в 11:41 на Георгиевском проспекте, в районе  корпуса 456, произошло ДТП – наезд на пешехода. 31-летний местный житель, управляя автомобилем такси «Шкода Рапид» двигался по Центральному проспекту от Березовой аллеи в направлении Солнечной аллеи. В районе корпуса 456 водитель совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте справа налево по ходу движения транспортного средства.  В результате ДТП  пострадал пешеход – 85-летний зеленоградец, который нарядом СМП был доставлен в столичную больницу.

По фактам вышеуказанных ДТП проводятся административные расследования. Госавтоинспекция Зеленоградского округа ещё раз напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и взаимно вежливы на дороге, ведь от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov