Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа
  • пн, 12/14/2020 - 14:28

В период с 7 по 13 декабря 2020 года на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 ДТП с пострадавшими.

Так, 7 декабря в 11:00 на Георгиевском проспекте, напротив корпуса 2014, произошло ДТП – столкновение двух транспортных средств. Прибыв на место происшествия, инспекторы ГИБДД выяснили, что 34-летний местный житель, управлял автомашиной «Киа Оптима». Двигаясь по Георгиевскому проспекту в направлении улицы Каменка, не учёл дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Форд Фокус», под управлением 45-летнего москвича. В этот же день в 21:24 в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД из городской поликлиники поступила телефонограмма, что к ним, самостоятельно, за медицинской помощью обратился водитель автомашины «Форд Фокус», участник вышеуказанного ДТП.

8 декабря в 17:25 минут, 37-летний зеленоградец, управляя транспортным средством «Фольксваген Тигуан», выезжал с прилегающей территории от дома 31 строение 1. Не предоставив преимущество в движении, совершил столкновение с транспортным средством «Мерседес Бенц», под управлением 20-летнего жителя Московской области, который следовал по улице Заводской от улицы Радио в направлении улицы Малинской. В результате данного ДТП пострадал водитель т/с «Мерседес Бенц», который нарядом скорой медицинской помощи доставлен в городскую больницу. В этот же день в 21: 51 в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД поступила телефонограмма, что к ним, самостоятельно, за медицинской помощью обратился второй участник вышеуказанного ДТП.

12 декабря в 01:11 минут на Привокзальной площади, напротив дома 1, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода.

Прибыв на место происшествия, инспекторы ГИБДД выяснили, что 35-летний местный житель, управлял автомобилем «Опель Астра». Двигаясь со стороны улицы Заводской в направлении улицы Новокрюковской, автомобилист совершил наезд на 18-летнего москвича, который пересекал проезжую часть дороги в зоне действия регулируемого пешеходного перехода, на запрещающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавший пешеход с травмами различной степени тяжести доставлен в городскую больницу.

По фактам вышеуказанных ДТП ведутся административные расследования.

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Уважаемые пешеходы, переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора! Прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен, внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

Сотрудники зеленоградской Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на проезжей части и вблизи нее. Уважаемые водители! Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov