Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа
  • вт, 11/30/2021 - 07:35

В период с 22 по 28 ноября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, ДТП с пострадавшими не допущено.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа ещё раз напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения! Уважаемые пешеходы, помните, что при переходе проезжей части по пешеходному переходу, в первую очередь, необходимо помнить, что нужно остановиться перед ним и убедиться в том, что водитель вас видит и транспортное средство полностью остановилось. Также каждому пешему участнику дорожного движения в темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами на одежде.

Уважаемые автовладельцы, автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении в жилых зонах и вблизи детских учреждений, а также остановок общественного транспорта. Особенно будьте внимательны при поворотах направо или налево, помните, что водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, в том числе, при проезде регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал поворотной секции (стрелки) светофора (п. 13.1 ПДД РФ).

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov