Сводка дорожно-транспортных происшествий по г. Зеленоград
  • пн, 07/11/2022 - 14:10

 

В период с 4 по 10 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествия, их них 4 ДТП с пострадавшими.

Так, 5 июля в 18:22 20-летний местный житель, управляя мотоциклом «Сузуки», следовал по проспекту Генерала Алексеева от Панфиловского проспекта в направлении Центрального проспекта. Напротив корпуса 128 он совершил наезд на внезапно открывшуюся переднюю правую дверь стоящего транспортного средства «Вольво» под управлением 45-летней зеленоградки, которая стояла в попутном направлении на проспекте Генерала Алексеева в крайней правой полосе, в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в столичную больницу.

7 июля в 14:40 61-летний москвич, управляя автобусом «Нефаз», маршрут КМ, следовал по Панфиловскому проспекту в направлении Новокрюковской улицы. В результате экстренного торможения, напротив корпуса 1804«А»,  водитель допустил падение пассажира. В результате ДТП пострадала 48-летняя зеленоградка, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в столичную больницу.  

8 июля в 20:06 38-летний житель Зеленограда,  управляя автобусом «Нефаз», маршрут №16К, следовал по улице Новокрюковской от улицы Заводской в направлении улицы Логвиненко. В результате экстренного торможения, напротив дома 7 по улице Новокрюковская водитель допустил падение пассажира. В результате ДТП пострадала 72-летняя зеленоградка, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в столичную больницу.  

По фактам вышеуказанных ДТП проводятся административные расследования.

10 июля в 15:05 27-летний приезжий, управляя транспортным средством «Белава», следуя по проезжей части жилой зоны от строения 4 корпуса 514 в направлении Московского проезда, на местном проезде строения 3 корпуса 514, при движении задним ходом, допустил наезд на пешехода, который шел в направлении Московского проезда. В результате наезда транспортным средством 84-зеленоградка скончалась. По данному факту следователем СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Госавтоинспекция Зеленоградского округа ещё раз напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и взаимно вежливы на дороге, ведь от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov