Сводка ДТП в Зеленограде с 16 по 22 октября 2023 года
  • ср, 10/25/2023 - 07:22

 

В период с 16 по 22 октября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 74  дорожно-транспортных происшествия, из них 2 ДТП с пострадавшими.

17 октябрят в 19:05 на Центральном проспекте, напротив корп. 305, произошло ДТП - наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Так, 43-летний водитель, управляя транспортным средством «Форд Эксплорер», двигался по Центральному проспекту от Яблоневой аллеи в направлении улицы Юности. В районе корпуса 305 водитель совершил ДТП - наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадала 80–летняя пешеход, которая скончалась на месте. Смерть констатирована нарядом СМП.

21 октября в 17:15 на Середниковской улице напротив дома 12, строения 1, произошло ДТП -   опрокидывание транспортного средства. 71–летний водитель, управляя транспортным средством  (квадроциклом) марки «LINHAI» двигался по тротуару вдоль Середниковской улицы от Кутузовского шоссе в направлении деревни Лугинино. Не справившись с управлением, водитель совершил опрокидывание квадроцикла.  В данном ДТП пострадал 71–летний водитель, который  нарядом СМП доставлен в ГКБ им. М. П. Кончаловского.

По фактам вышеуказанных ДТП проводятся административные расследования. Госавтоинспекция Зеленоградского округа еще раз напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и взаимно вежливы на дороге, ведь от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov