Сводка ДТП за истекшую неделю на территории Зеленограда
  • ср, 03/30/2022 - 10:48

В период с 21 по 27 марта на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 ДТП с пострадавшими.

Так, 21 марта в 18:41 в районе корпуса 1627, произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение 3-х транспортных средств. Прибыв на место ДТП, сотрудники ГИБДД выяснили, что 28-летний зеленоградец, управляя транспортным средством «Фольксваген Туарег», следовал по Георгиевскому проспекту в направлении Кутузовского шоссе. Напротив корпуса 1627, в результате маневра поворота налево, автомобилист  не предоставил преимущества в движении транспортному средству «Форд Фокус», под управлением 24-летнего местного жителя, который двигался по Георгиевскому проспекту в направлении ул. Андреевка. Автомашина «Форд Фокус»  наехала на препятствие – мачту городского освещения, а автомобиль  «Фольксваген Туарег» столкнулся с автомашиной «Рено Флюенс», которая была  под управлением 35-летней зеленоградки. В результате ДТП пострадал водитель транспортного средства «Форд Фокус», нарядом скорой медицинской помощи мужчина доставлен в городскую больницу.

21 марта в 21:37 27-летний приезжий, управляя транспортным средством такси «Форд Фокус», двигался по улице Логвиненко в направлении улицы Андреевка. Напротив корпуса 1405 совершил столкновение с остановившемся по ходу движения, на запрещающий сигнал светофора,  автомобилем «Ниссан Жук», под управлением 39-летней жительницы Московской области.  В результате данного ДТП пострадала
18-летняя пассажирка транспортного средства «Ниссан Жук», которая нарядом скорой медицинской помощи доставлена в городскую больницу. 

 22 марта в 12:10 29-летний местный житель, управляя автомобилем такси «Хендэ Солярис», следовал по Солнечной аллее в направлении Старокрюковского проезда. Напротив корпуса 803, в результате несоблюдения дистанции до движущегося транспортного средства «Киа Рио», под управлением 30-летней зеленоградки совершил с ним столкновение. После, 24 марта, в дежурную группу отдельной роты ДПС ГИБДД из травматологического пункта городской поликлиники поступила информация об обращении за медицинской помощью водителя транспортного средства «Киа Рио», которая  получила травмы в вышеуказанном ДТП.

 

24 марта в 20:42 21-летний житель Московской области, управляя автомобилем "ВАЗ-21120", в результате перестроения не предоставил преимущества в движении  автобусу "Нефаз", маршрут №1, под управлением 52-летнего приезжего, который следовал по Центральному проспекту в направлении Савелкинского проспекта. Во избежание столкновения транспортных средств водитель автобуса применил торможение, напротив дома 1, в результате чего произошло падение 70-летней пассажирки, которая в этот момент стояла в салоне автобуса напротив центральных дверей. Пострадавшая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в городскую больницу.

По фактам вышеуказанных происшествий возбуждены административные расследования.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Не превышайте скоростной режим, будьте внимательны и осторожны, особенно при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта!

Пешеходам следует не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. А при переходе проезжей части по пешеходному переходу, в первую очередь необходимо помнить, что нужно остановиться перед ним и убедиться, в том, что водитель вас видит и транспортное средство полностью остановилось.

Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov